...

Расширилось число участников Транскаспийского международного транспортного маршрута (ФОТО)

Бизнес Материалы 22 октября 2018 12:58 (UTC +04:00)
Логистические компании Казахстана - "İstkomtrans" и Румынии - "Grampet Group" подключились к Транскаспийскому международному транспортному маршруту (ТМТМ)
Расширилось число участников Транскаспийского международного транспортного маршрута (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Логистические компании Казахстана - "İstkomtrans" и Румынии - "Grampet Group" подключились к Транскаспийскому международному транспортному маршруту (ТМТМ), сказал в понедельник журналистам председатель ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавид Гурбанов.

По словам Гурбанова, интерес к маршруту также проявляют российские компании. Он отметил, что для эффективной работы транспортных коридоров необходимо большое количество участников этих самых коридоров, прозрачность и наличие единых тарифов.

В беседе с журналистами на полях очередного заседания Международной ассоциации "Транскаспийский международный транспортный маршрут" глава ЗАО напомнил, что уже сдана в эксплуатацию железная дорога Баку-Тбилиси-Карс, которая имеет важное значение для работы ТМТМ.

"Сегодня [на заседании] мы обсудили новые тарифы и рассмотрели вопросы адаптирования цен к рыночным условиям. В будущем это принесет нам пользу", - добавил Гурбанов.

Отметим, что сегодня в Баку прошло заседание Международной ассоциации "Транскаспийский международный транспортный маршрут". В мероприятии приняли участие 15 участников, в том числе представители Казахстана, Турции, Грузии, Румынии, Польши и других.

TMTM является инициативой транспортно-логистических компаний из Китая, Казахстана, Азербайджана, Грузии и Турции для перевозки грузов из Китая в Европу.

(Автор: Талех Мурсагулов)

Тэги:
Лента

Лента новостей