...

Бронежилеты азербайджанского производства поступят на вооружение силовых структур

Бизнес Материалы 12 февраля 2019 17:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Силовые структуры Азербайджана одобрили бронежилеты третьего класса защиты, производство которых будет развернуто компанией Buta Armor на базе «Парка высоких технологий» национальной академии наук Азербайджана, сказал Trend директор Технопарка Назим Шукюров.

По словам директора, речь идет о бронежилетах с увеличенной областью защиты, которые обеспечивают надежную защиту передней, задней и боковых частей торса, а также шеи.

«Новый хозяйственный год только начался и в настоящее время идет процесс выделения бюджетных средств и оформление госзакупок. Мы готовимся к заключению контрактов на поставку бронежилетов с некоторыми силовыми структурами. Бронежилеты третьего класса защиты получили одобрение со стороны силовых структур. Мы также ожидаем заказы на поставку касок», - сказал Шукюров.

Как сообщалось ранее, на развертывание производства бронежилетов в Азербайджане были предусмотрены инвестиции в размере восьми миллионов евро. Производственное здание было построено компанией EPC Group, а оборудование поставлено компанией MARS Armor.

Компания MARS Armor основана в 2002 году и известна сегодня как один из ведущих европейских производителей бронетехники и бронежилетов. Продукция компании прошло испытание НАТО и сертифицировано по стандартам ISO 9001:2008, ISO14001:2004, NIJ-0101.06 и NIJ -0101.04.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей