...

Лянкяранский консервный завод определился со сроками экспортных поставок на новый зарубежный рынок

Бизнес Материалы 20 февраля 2019 16:16 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Действующий в Лянкяранском районе Азербайджана производитель широкого ассортимента фруктовых соков и компотов, в течение предстоящих трех месяцев приступит к экспорту в Дубай, сообщили на заводе.

По информации источника, переговоры об экспорте продукции проходят в положительном русле, стороны договорились по ряду основных вопросов.

«Основным рынком сбыта нашей продукции остается Россия, поставки в эту страну находятся на стабильном уровне. В планах рассматриваются иные экспортные направления, в частности в Польшу. Однако, пока это направление не проработано: нет конкретных соглашений или предварительных договоренностей с польским заказчиками», - сказал собеседник агентства.

Источник отметил, что предприятие в основном экспортирует фруктовые соки, и компоты, оставшаяся часть приходится на овощные консервы и томатную пасту.

Отметим, что производимая Лянкяранским предприятием продукция имеет сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

На заводе эксплуатируется оборудование итальянского производства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей