...

IFC оказала поддержку сотням тысяч предпринимателей в Азербайджане

Бизнес Материалы 15 мая 2019 12:46 (UTC +04:00)
За последние 20 лет Международная финансовая корпорация (IFC) оказала поддержку около 500 тысячам малым и среднем предпринимателям в Азербайджане
IFC оказала поддержку сотням тысяч предпринимателей в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - За последние 20 лет Международная финансовая корпорация (IFC) оказала поддержку около 500 тысячам малым и среднем предпринимателям в Азербайджане.

Об этом, как передает Trend, сказала в среду глава местного офиса IFC Алия Азимова на мероприятии, посвященном роли частного сектора в реализации Целей устойчивого развития.

Глава местного офиса корпорации отметила, что 25 тысяч предпринимателей из них женщины.

Азимова также подчеркнула, что корпорация всегда поддерживает развитие предпринимательства в стране, а также старается способствовать развитию диалога между частным и государственным секторами.

"Корпорация помогает улучшить инвестиционную среду в Азербайджане и делает все возможное для привлечения частных инвестиций", - сказала Азимова.

Отметим, что IFC свыше 20 лет оказывает поддержку частному сектору Азербайджана, инвестировав за прошедший период 500 миллионов долларов США. Инвестиции в размере 350 миллионов долларов были направлены на финансирование торговли, также были осуществлены инвестиции в нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан.

(Автор: Сара Исрафилбекова)

Тэги:
Лента

Лента новостей