...

В Турция незначительно сократилось количество зарегистрированных казахстанских компаний

Бизнес Материалы 25 июня 2019 11:19 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В январе-мае 2019 года в Турции было зарегистрировано 11 компаний с казахским капиталом, что на четыре компаний меньше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Об этом во вторник сообщили Trend в Торгово-промышленной палате Турции (TOBB).

Как отметили в TOBB, совокупный капитал казахских компаний, зарегистрированных в Турции, за пять месяцев 2019 года, составил 1,700 миллиона турецких лир, в то время как за аналогичный период 2018 года этот показатель был равен 2,302 миллиона турецких лир.

Было отмечено, что в январе-мае 2019 года больше всего казахских компаний зарегистрировано в Стамбуле (шесть компаний), капитал которых составил 850 тысяч турецких лир.

За указанный период в Анталии было зарегистрировано четыре компаний с казахским капиталом (с капиталом в 845 тысяч лир).

«Остальные казахские компании зарегистрированы в других провинциях Турции», - отметили в госоргане.

«В январе-мае 2019 года в Турции было зарегистрировано одна горнодобывающие, три строительных, 5 компаний в сфере оптовой и розничной торговли компаний с казахским капиталом. Остальные две зарегистрированных компаний с казахстанским капиталом, задействованы в других секторах экономики», - сообщили в TOBB.

В TOBB отметили, что совокупный капитал зарегистрированных за отчетный период пять компаний в сфере оптовой и розничной торговли составил 205,2 тысячи лир.

Официальный курс на 25 июня - 5.7547 TL/USD.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей