...

Казахстанские предприниматели будут перенимать опыт израильских коллег

Бизнес Материалы 8 августа 2019 15:36 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Казахстане предложили создать специальный Центр израильских технологий, в котором казахстанские предприниматели могли бы ознакомиться с передовыми разработками израильских компаний, сообщает в четверг Trend со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел Казахстана.

Об этом стало известно на встрече министра иностранных дел Казахстана Бейбута Атамкулова и посла Израиля в Казахстане Лиат Вексельман.

Как сообщает пресс-служба, во время встречи был обсужден широкий круг вопросов, касающихся состояния и перспектив двустороннего политического и экономического сотрудничества.

«Израиль для Казахстана является партнером в области внедрения передовых агротехнологий, кибербезопасности и других инновационных разработок. Между нашими государствами сформировались крепкие и доверительные отношения», - сказал Атамкулов.

Одним из перспективных направлений сотрудничества является сельское хозяйство, где Израиль имеет огромный опыт в эффективном развитии фермерских хозяйств, посевных площадей с использованием капельного орошения, сказано в сообщении.

В свою очередь Вексельман отметила, что Израиль высоко оценивает активную роль Казахстана на международной арене и его вклад в укрепление безопасности и стабильности в мире.

Израильский посол для активизации деловых, туристических и культурных связей предложила рассмотреть вопрос возобновления прямого авиасообщения между Казахстаном и Израилем.

По итогам встречи были намечены приоритетные направления сотрудничества на среднесрочную перспективу.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей