...

Узбекистан подписал 22 соглашения с иностранными компаниями почти на $100 млн

Бизнес Материалы 16 сентября 2019 18:27 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/-Во время Международного медико-фармацевтического форума, организованного в Намангане 13-14 сентября нынешнего года, достигнуто подписание немалых взаимовыгодных соглашений, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Узбекистана.

С компаниями России, Китая, Индии, Германии, Австрии, Израиля, Египта, Пакистана, Словакии и Украины подписаны 22 соглашений на общую сумму 92,7 миллионов долларов .

В частности, между действующим в СЭЗ “Косонсой фарм” ООО “Спринг фармацевтик” и компанией “Pharco Pharmaceuticals Corporation” Египта достигнуто соглашение по производству фармацевтической продукции на сумму 30 миллионов долларов.

Между Наманганским областным управлением здравоохранения и компанией “AME International GmbH” Австрии достигнуто соглашение по оборудованию кардиологического центра на сумму 10 миллионов долларов.

Также ООО “Мерримед Фарм” и компания “Textima Export Import” Германии подписали соглашение по организации многопрофильного медицинского центра на сумму 30 миллионов евро.

Вместе с этим, в рамках форума местные и иностранные квалифицированные специалисты в сотрудничестве выполнили около 40 высокотехнологичных сложных операций, в частности, впервые в истории области проведена практика по пересадке почки.

Достигнутые в рамках форума соглашения и осуществленные высокотехнологичные хирургические операции важны не только для развития сферы, но и для совершенствования службы охраны здоровья населения, говорится в сообщении.

Автор: Фахри Вакилов

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей