...

В Узбекском метро появятся новые, современные вагоны

Бизнес Материалы 20 сентября 2019 11:16 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - На российском АО «Метровагонмаш» состоялась торжественная отправка пяти составов поездов метро построенных для «Ташкентского метрополитена», сообщает в пятницу Trend со ссылкой на пресс-службу АО «Трансмашхолдинг».

Каждый поезд состоит из двух головных моторных вагонов, одного промежуточного моторного вагона, одного промежуточного безмоторного вагона. Срок службы вагонов составляет 30 лет.

Соответствующий контракт на поставку составов для ташкентского метро был подписан в октябре 2018 года. Завод-изготовитель также поставит комплект запасных частей и материалов, необходимых для технического обслуживания вагонов метро данной серии, окажет консультационные услуги для обслуживающего персонала.

В новых вагонах, изготовленных для метрополитена Ташкента, реализован ряд инновационных технологических решений. Так, поезда имеют сквозной проход и более широкие дверные проёмы, а также новую систему светового оповещения открытия и закрытия дверей. Для нового поколения вагонов метро разработаны колёса низконапряжённой конструкции с шумопоглотителями. В конструкции использованы современный асинхронный тяговый привод, обеспечена надежная шумо- и теплоизоляция вагонов, с использованием экологически безопасных материалов. В головных вагонах оборудованы места для инвалидных колясок. В салонах установлены системы кондиционирования, вентиляции и обеззараживания воздуха.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей