...

Комбинат по производству молока в Азербайджане огласил объемы производства в прошлом году

Бизнес Материалы 7 января 2020 17:37 (UTC +04:00)
Комбинат по производству молока в Азербайджане огласил объемы производства в прошлом году

БАКУ /Trend/ - Крупное предприятие по производству молока и молочных продуктов, расположенное в Гейчайском районе Азербайджана - «Гейчай-Сюд» в минувшем году произвело молочной продукции более чем на 215 тысяч манатов, сообщили Trend на предприятии.

По информации источника, из этой суммы на оптовую продажу молочной продукции пришлось свыше 180 тысячи манатов, остальной объем продукции был реализован в розницу.

«Ежедневно предприятие производит 700- 720 тонн молочной продукции. Из этого объема за отчетный период минувшего года свыше 150 тонн продукции приходится на сыр. В настоящее время объемы производства молочной продукции увеличились за счет открытия новой линии по производству сыра, которое повысилось на 40-45 процентов, по сравнению с показателями минувшего года», - сказали на предприятии.

Там же отметили, что молочная продукция предприятия продается на внутреннем рынке и не предусмотрена для экспорта за пределы страны.

"На данный момент наибольший спрос имеется на сыр под брендом «Чанах». Производство этого вида сыра планируется увеличить в два с лишним раза в текущем году", - сказали на заводе.

Предприятие работает на полную мощность и оснащено современным оборудованием шведского и итальянского производства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей