...

Создан Индийско-узбекский бизнес-форум

Бизнес Материалы 7 февраля 2020 16:56 (UTC +04:00)
Создан Индийско-узбекский бизнес-форум

БАКУ/Trend/ - Между Торгово-промышленной палатой Узбекистана и Федерацией торгово-промышленных палат Индии (FICCI) был подписан меморандум о создании Индийско-узбекского форума бизнеса и предпринимательства, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Задача Индийско-узбекского форума бизнеса и предпринимательства – содействовать укреплению двусторонних связей между деловыми кругами двух стран на максимально практическом уровне. Установление прямых контактов между предпринимателями будет способствовать качественному и количественному росту инвестиционных проектов, экспортно-импортных контрактов, а также обмену технологиями и опытом между двумя странами.

Как отметила президент женской организации FICCI Ladies Харджиндер Каур Талвар, создание Индийско-узбекского форума – это результат интенсивных переговоров и изучения потенциала сотрудничества на протяжении последних нескольких лет.

К членству в новой организации приглашаются предприниматели, компании и ассоциации Узбекистана и Индии. Форум будет организовывать двусторонние визиты, выставки, деловые мероприятия, а также инициировать шаги по совершенствованию регулятивной и законодательной базы, поощрению бизнеса.

Отметим, что FICCI является одной из самых крупных бизнес-организаций в Индии, объединяющей более 250 тысяч компаний. Представительства организации имеются в 8 странах мира, а также 12 штатах Индии. Организация оказывает содействие в реализации проектов в различных отраслях экономики посредством семинаров, конференций, тренингов, программ повышения квалификации.

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Тэги:
Лента

Лента новостей