...

Обзор событий агросектора Азербайджана за неделю

Бизнес Материалы 14 ноября 2020 20:40 (UTC +04:00)
Обзор событий агросектора Азербайджана за неделю

БАКУ /Trend/ - На текущей неделе министерство сельского хозяйства Азербайджана начало процесс совершенствования электронных ресурсов, оказывающих информационно-консультационные услуги фермерам.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на министерство.

По данным министерства сельского хозяйства Азербайджана, оказание информационно-консультационных услуг фермерам является одним из основных направлений, обеспечивающих развитие сельского хозяйства. "Структурными подразделениями Министерства сельского хозяйства проводятся тренинги по различным направлениям аграрной сферы. Фермерам, участвующим в тренингах, предлагаются самые различные направления организации аграрной деятельности, новшества в аграрном законодательстве и другие услуги",- отмечается в информации.

Помимо этого на текущей неделе директор департамента производства и операций "Азербайджанской промышленной корпорации" Ильхам Байрамов заявил, что в 2021 году за счет улучшения агротехнических мероприятий планируется увеличить производство табака до 30 процентов.

По его словам, в текущем году увеличение производства было достигнуто за счет увеличения посевных площадей, однако, в следующем году планируется достичь результата за счет улучшения агротехнических мероприятий.

«Основным инвестором в отрасль табаководства выступает государство. Ежегодно АО "Азербайджанская Промышленная Корпорация" и ООО "Азертутун АПК" выращивают и закупают табачное сырье для переработки в готовую продукцию. НБКО "Агрокредит" занимается постоянным финансированием фермеров, в результате чего осуществляется полное обеспечение необходимыми техническими средствами. Министерство сельского хозяйства Азербайджана ежегодно выделяет субсидии фермерам с помощью электронной платформы»,- рассказал Байрамов, комментируя вопрос инвестиций в сферу сельского хозяйства.

(Автор: Фидан Бабаева Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей