...

Kapital Bank в партнерстве с Visa запустил Mobile Pos - первое в Азербайджане решение для приема бесконтактных платежей на смартфоне

Бизнес Материалы 26 апреля 2022 08:29 (UTC +04:00)
Kapital Bank в партнерстве с Visa запустил Mobile Pos - первое в Азербайджане решение для приема бесконтактных платежей на смартфоне

БАКУ /Trend/ - Kapital Bank в партнерстве с компанией Visa объявили о запуского первого в Азербайджане решения Mobile POS на основе Visa Tap to Phone – технологии, превращающей современные смартфоны или планшеты на базе Android с NFC-чипом (передача данных на малом расстоянии) в полноценный платежный терминал для приема бесконтактных платежей.

Теперь любой бизнес будет иметь возможность приобщиться к цифровой экономике – достаточно лишь загрузить необходимое приложение. Поскольку все больше покупателей предпочитают бесконтактную оплату в любом месте, инновационное решение Mobile Pos на основе технологии Tap to Phone открывает новые, более широкие возможности для микро и малого бизнеса.

«Цифровые платежи все больше проникают в жизнь азербайджанцев. И, конечно же, важно обеспечивать бизнесу более широкую и доступную возможность для приема безналичных бесконтактных оплат, которые становятся все более популярны среди населения. Все уже прекрасно знакомы с традиционными POS-терминалами и их возможностями. Но новая технология Visa Tap to Phone позволяет теперь и обычный Android смартфон с NFC-чипом использовать в качестве терминала для приема оплаты за товары и услуги. Причем, платить бесконтактно можно картой, другим смартфоном или гаджетом.

Технология Tap To Phone – это простой и одновременно удобный способ для микро- и малых предпринимателей стать частью цифровой безналичной экономики, уменьшить использование наличных, повысить контроль за финансовыми потоками. Но самое главное – предоставить потребителям удобный, простой и надежный способ оплаты без использования наличных. И мы очень признательны нашему партнеру, Kapital Bank, за то, что совместно мы смогли впервые в Азербайджане представить рынку данное решение. Уверена, Mobile Pos повысит эффективность местного бизнеса», - комментирует Кристина Дорош, вице-президент, региональный менеджер Visa в Центральной Азии и Азербайджане.

Чтобы воспользоваться решением, предпринимателям необходимо скачать приложение Mushteri Bank на свой смартфон, зарегистрироваться и указать пользовательские данные.

«Чтобы воспользоваться услугой Mobile POS, первым делом необходимо быть клиентом Kapital Bank. Подключиться к услуге можно совершенно бесплатно и без посещения офисов, пройдя онлайн-регистрацию в мобильном приложении Müştəri Bank. Mobile POS позволяет принимать платежи, следить за историей транзакций, а также просматривать информацию о текущих терминалах. Кроме того, для использования услуги нужно иметь смартфон на базе Android с модулем NFC», - отметил Гейдар Сулейманов, лидер трайба МСП и корпоративного банкинга Kapital Bank.

Tap to Phone построена на основе EMV – международного стандарта оплаты банковскими картами, когда каждая транзакция содержит динамическую криптограмму – «токен», которую невозможно использовать повторно. Эта технология позволяет финансовым институтам и финтех-компаниям построить собственный эквайринг, предложив своим клиентам сервис приема оплаты на смартфон с такими же протоколами защиты, как у обычного POS-терминала. В то же время мобильные девайсы будут иметь дополнительный уровень биометрической аутентификации.

Технология позволяет финансовым институтам и финтех-компаниям пользоваться собственным эквайрингом, предложив своим клиентам сервис приема оплаты на смартфон с такими же протоколами защиты, как у обычного платежного терминала. В то же время мобильные девайсы будут иметь дополнительный уровень биометрической аутентификации.

Там, где раньше использовались исключительно наличные средства, покупатели смогут насладиться всеми преимуществами бесконтактной оплаты: во время ежедневных поездок, прогулок или развлечений, совместного сбора средств и множества других сценариев использование наиболее удобного и безопасного способа оплаты от Visa.

Ниже некоторые из примеров использования решения:

• внешняя розничная торговля (ярмарки, выставки, фестивали, фуд-корты, «уличный кофе»);

• развлечения (парки, аттракционы, сезонные зоны отдыха);

• платежи в очереди, уменьшающие время обслуживания клиентов;

• парковочные площадки, уплата штрафов;

• совместный сбор денежных средств.

К тому же решение подходит для:

• служб доставки, логистических компаний и почтовых сервисов;

• страховых агентов;

• ивент-агентств (организация концертов, праздников и т.п.);

• торговли товарами и услугами с нечастыми транзакциями.

Тэги:
Лента

Лента новостей