...

Анкара не откажется от своих интересов в «Турецком потоке» в пользу России (эксклюзив)

Энергетика Материалы 8 сентября 2015 11:54 (UTC +04:00)
Анкара не откажется от своих интересов в проекте «Турецкий поток» в пользу России
Анкара не откажется от своих интересов в «Турецком потоке» в пользу России (эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Анкара не откажется от своих интересов в проекте "Турецкий поток" в пользу России. Об этом эксклюзивно сообщил Trend источник в Администрации президента Турции.

По словам собеседника агентства, Анкара считает важным вопрос строительства "Турецкого потока", но, наряду с этим, Турция также стремится к созданию совместной с Россией газораспределительной сети.

По словам источника, этом вопрос в настоящее время является одним из важных и нерешенных для Турции.

По его словам, вопросы строительства "Турецкого потока" и создания совместной с Россией газораспределительной сети будут обсуждаться после того, как в Турции пройдут повторные парламентские выборы.

Повторные парламентские выборы в Турции пройдут первого ноября текущего года.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода мощностью 63 миллиарда кубометров газа в год из РФ в Турцию через Черное море.

Предполагается, что газопровод будет состоять из четырех ниток по 15,75 миллиарда кубометров газа каждая; газ первой нитки полностью предназначен для турецкого рынка, остальной объем будет выведен на турецко-греческую границу, где планируется создать газовый хаб. Строительство планировалось начать в июне, но проект все еще находится на стадии обсуждения.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей