...

SGC Upstream присоединилась к Инициативе прозрачности в добывающей промышленности Азербайджана

Энергетика Материалы 12 ноября 2015 18:25 (UTC +04:00)
Компания "SGC Upstream" подписала акт о присоединении к меморандуму в связи с применением в Азербайджане Инициативы прозрачности в добывающей промышленности (EITI)
SGC Upstream присоединилась к Инициативе прозрачности в добывающей промышленности Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Компания "SGC Upstream" подписала акт о присоединении к меморандуму в связи с применением в Азербайджане Инициативы прозрачности в добывающей промышленности (EITI), говорится в сообщении Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФАР), распространенном в четверг.

С подписанием акта о присоединении "SGC Upstream" к EITI она, как и другие компании, представит отчет о выплатах правительству страны в рамках девятнадцатого отчетного периода, который охватит 2014 год.

Меморандум подписан 10 июня 2014 года со стороны присоединившихся к EITI 38 зарубежных и местных добывающих компаний, в том числе таких крупных компаний, как SOCAR, BP Azerbaijan, Exxon, Statoil, Total, Lukoi, Unocal, Shell, Devon Enerji. В настоящее время количество компаний, подписавших меморандум, достигло 39.

Азербайджан присоединился к процессу EITI в 2003 году и стал первой страной, прошедшей процесс оценки EITI и получившей статус полноправного члена EITI. За полное соответствие Азербайджана принципам и критериям EITI и достижение успехов в области их применения страна была удостоена награды EITI в 2009 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей