...

В Баку обсудили процесс оценки отчетности Азербайджана в рамках EITI

Энергетика Материалы 4 июля 2016 14:09 (UTC +04:00)
Процесс оценки отчетности Азербайджана в рамках участия страны в Инициативе прозрачности в добывающей промышленности (EITI) был обсужден в понедельник в Баку
В Баку обсудили процесс оценки отчетности Азербайджана в рамках EITI

БАКУ /Trend/ - Процесс оценки отчетности Азербайджана в рамках участия страны в Инициативе прозрачности в добывающей промышленности (EITI) был обсужден в понедельник в Баку, говорится в сообщении, распространенном Государственным нефтяным фондом Азербайджана (SOFAZ).

Данный вопрос обсуждался на заседании многосторонней группы EITI при участии представителей Международного секретариата EITI Дивеке Роган и Татьяны Седовой.

Азербайджан присоединился к процессу EITI в 2003 году, став первой страной, прошедшей процесс оценки EITI и получившей статус полноправного члена структуры. За полное соответствие Азербайджана ее принципам и критериям и достижение успехов в области их применения страна была удостоена награды EITI в 2009 году.

В апреле 2015 года EITI понизила статус Азербайджана в этой структуре. Решение об этом было принято на собрании в Браззавиле после обсуждения оценочного отчета по Азербайджану. По итогам обсуждений правление EITI приняло решение понизить статус Азербайджана с полноправного члена до статуса кандидата.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей