...

В Грузии отметили важность мероприятий, осуществляемых Генеральной комиссии по рыболовству в Средиземном море

Финансы Материалы 6 июля 2019 22:02 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Заместитель министра охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Юрий Нозадзе подчеркнул важность мероприятий, осуществляемых Генеральной комиссией по рыболовству в Средиземном море (ГКРС), и выразил готовность к дальнейшему расширению сотрудничества, передает Trend со ссылкой на сайт Министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

Заместитель министра провел встречу с представителем Генеральной комиссии по рыболовству в Средиземном море (ГКРС) Роберто Эммом.

В соответствии с Обязательствами Грузии в рамках Соглашения об ассоциации между ЕС и Грузией, грузинская сторона сотрудничает с ГКРС с 2014 года. Генеральная комиссия по рыболовству в Средиземном море (ГКРС) оказывает поддержку Грузии в разработке системы совместного управления рыболовством для существующих рыбных запасов во всем черноморском регионе.

На встрече присутствовали представители Министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии и представители Генеральной комиссии по рыболовству в Средиземном море.

Комиссия по защите морской среды Черного моря от загрязнения была создана в соответствии с Конвенцией о защите Черного моря от загрязнения, которую в 1992 году подписали Турция, Россия, Румыния, Грузия, Болгария и Украина.

(Автор: Тамилла Мамедова)

Тэги:
Лента

Лента новостей