...

Грузинский банк подписал кредитное соглашение с Международной финансовой корпорацией

Финансы Материалы 7 февраля 2020 09:24 (UTC +04:00)
Грузинский банк подписал кредитное соглашение с Международной финансовой корпорацией

БАКУ /Trend/ - Банк Грузии и Международная финансовая корпорация (IFC) подписали кредитное соглашение на сумму 100 миллионов лари (35,1 миллиона долларов) сроком на 5 лет, передает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

Инвестиции осуществляются в рамках программы «Возможности для женщин-предпринимателей», которая является глобальной инициативой IFC по поддержке женщин-предпринимателей.

Как сообщается, в рамках программы 25 процентов кредита будут направлены на нужды женщин-предпринимателей. IFC будет накапливать финансовые ресурсы путем частного размещения еврооблигаций, выраженных в нацвалюте Грузии. Сделка будет осуществляться грузинской инвестиционной компанией Galt & Taggart, дочерней компанией Банка Грузии.

«Мы рады, что Банк Грузии и IFC продолжают осуществлять необходимые операции в национальной валюте. Эти транзакции позволяют направлять финансовые ресурсы в лари в микро-, малый и средний бизнес-сегменты и создают новые финансовые возможности для женщин-предпринимателей», - отметил заместитель директора Банка Грузии Сулхан Гвалиа.

По его словам, это вторая успешная сделка Банка Грузии и IFC в национальной валюте в рамках программы «Возможности для женщин-предпринимателей».

«Наше сотрудничество с Банком Грузии позволит решить одну из ключевых задач развития частного сектора в Грузии - расширится доступ к финансовым ресурсам в лари, - сказал Ян Ван Билсен, региональный менеджер IFC на Южном Кавказе.

Официальный курс на шестое февраля - 1 USD/2,85 GEL.

(Автор: Тамилла Мамедова)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей