...

Объем производства пищевых продуктов в Азербайджане вырос

Финансы Материалы 31 мая 2020 10:47 (UTC +04:00)
Объем производства пищевых продуктов в Азербайджане вырос

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане в январе-марте 2020 года совокупный объем производства пищевых продуктов, а также оказанных в данном сегменте услуг составил 986,1 миллиона манатов, сообщили Trend в Государственном комитете по статистике Азербайджана.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился на 15 процентов.

Как сообщается, за аналогичный период прошлого года производство пищевых продуктов, а также оказанных в данном сегменте услуг в Азербайджане в суммарном выражении составило 858,3 миллиона манатов.

Напомним, что в 2019 году объем промышленной продукции в Азербайджане составил 46,8 миллиарда манатов, что составляет 41,4 процента от ВВП страны. По сравнению с показателем предыдущего года, объем производства промышленной продукции увеличился на 1,8 процента. Производство пищевых продуктов увеличилось по сравнению с предыдущим показателем на 10,8 процента.

В добывающем секторе за 2019 год производство промышленной продукции составило 69,9 процента, в перерабатывающем – 25,2 процента, в секторе производства, распределения и снабжения электроэнергией, газом и паром – 4,2 процента, в секторе водоснабжения, очистки и переработки отходов – 0,7 процента.

Увеличилось производство в сфере переработки древесины и производства изделий из нее – на 82,9 процента; табачной продукции – на 80,7 процента; продукции металлургической промышленности – на 80 процентов.

(Автор: Фидан Бабаева)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей