...

VISA и Центробанк Азербайджана начали кампанию по повышению числа токенизированных платежей

Финансы Материалы 11 июня 2020 13:07 (UTC +04:00)
VISA и Центробанк Азербайджана начали кампанию по повышению числа токенизированных платежей

БАКУ/Trend/ - Международная платформа платежных операций VISA, После запуска Visa Token Service в Азербайджане, начала совместную с Центральным банком Азербайджана двухмесячную кешбэк-кампанию «Платите мобильным приложением с Visa», направленную на популяризацию мобильных платежей и увеличение количества токенизированных транзакций в стране во время пандемии.

Как сообщает Trend со ссылкой на VISA, по условиям кампании, для того чтобы получить кешбэк до 25 манатов, держатели карт Visa от банков Международный банк Азербайджана, Kapital Bank и Bank Respublika должны совершить минимум 10 мобильных платежей суммой от пяти манатов в течение одного месяца.

Кампания пройдет до 10 августа, а получение кешбэка будет проходить в два этапа.

«На сегодняшний день три банка в Азербайджане – Международный банк Азербайджана, Kapital Bank и Bank Respublika – запустили собственные мобильные кошельки, еще шесть банков находятся в процессе внедрения. Эти решения работают благодаря Visa Token Service – технологии, которая обеспечивает безопасную среду для развития инноваций в сфере электронной коммерции и мобильных платежей", - отмечает региональный менеджер Visa в странах Кавказского региона Кристина Дорош.

Дорош также отметила, что Увеличение количества подключеных устройств с платежной функциональностью, в первую очередь, смартфонов, во многом меняет потребительский опыт.

«Наша задача – поддерживать усилия регулятора и банков-партнеров по продвижению мобильных платежей в Азербайджане. На базе Visa Token Service банки могут предложить своим клиентам более удобный и безопасный способ оплаты с помощью мобильных телефонов - везде, где принимаются бесконтактные платежи. Мы считаем, что данная кампания - отличная возможность продемонстрировать потребителям преимущества мобильных платежей и помочь им начать оплачивать покупки бесконтактно с помощью мобильного телефона» - сказала региональный менеджер компании.

Напомним, что Visa впервые запустила данную технологию в Азербайджане в конце 2019 года, тем самым предложив банкам техническую возможность для развития мобильных бесконтактных кошельков.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей