...

ЕБРР выделил кредит азербайджанской компании на финансирование нового производства

Финансы Материалы 17 марта 2021 10:48 (UTC +04:00)
ЕБРР выделил кредит азербайджанской компании на финансирование нового производства

БАКУ /Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил выделение кредита на 25 миллионов евро азербайджанской компании Avrora.

Как сообщает в среду Trend со ссылкой на ЕБРР, кредит разделен на два транша по 12,5 миллиона евро.

Первый будет направлен на финансирование нового производства макаронных изделий за счет рефинансирования промежуточных краткосрочных кредитов, имеющихся в настоящее время на этапе строительства. Второй транш будет использован для финансирования направлений бизнеса по производству бисквитов, тортов и прочих изделий, в частности, для приобретения нового оборудования.

Отмечается, что кредит будет выделен в азербайджанских манатах.

Также в банке сообщают, что проект соответствует ключевым приоритетам "Стратегии ЕБРР по Азербайджану". В этом документе говорится, что банк будет поддерживать расширение местных компаний путем прямого финансирования и целевого долгосрочного консультирования при одновременном продвижении экономической диверсификации.

Отметим, что Avrora является одним из ведущих дистрибьюторов товаров повседневного спроса и производителем продуктов питания и напитков в Азербайджане.

ЕБРР сотрудничает с Азербайджаном с 1992 года и является ведущим инвестором в стране. Инвестиции направляются в энергетику, инфраструктуру, банки, промышленность и коммерцию.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей