...

В Баку и на Абшероне продано свыше 20 тыс. декодеров цифрового ТВ

ИКТ Материалы 18 ноября 2016 18:06 (UTC +04:00)
Почтовым оператором Азербайджана ООО Azerpoct со дня перехода на цифровое телевидение было продано свыше 20 тысячи декодеров цифрового телевидения
В Баку и на Абшероне продано свыше 20 тыс. декодеров цифрового ТВ

БАКУ /Trend/ - Почтовым оператором Азербайджана ООО Azerpoct со дня перехода на цифровое телевидение было продано свыше 20 тысячи декодеров цифрового телевидения, сообщил Trend в пятницу источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, число проданных цифровых декодеров через почтовые отделения не столь ощутимы ввиду того, что они широко распространены в ритейле.

"Отличием является лишь то, что устройства, продаваемые через почту, несколько дешевле тех устройств, которые сейчас представлены на прилавках магазинов", - сказал источник.

Продажа декодеров в отделениях Azerpoct носит социальный характер, чтобы не было ажиотажа и спекуляций. Почтовый оператор продает их по цене от 22 манатов, чтобы обеспечить альтернативный выбор и пресечь факты искусственного завышения цен.

Вещание аналогового телевидения в Баку и на Абшеронском полуострове было приостановлено в 00:00 первого ноября 2016 года.

Решение об отключении аналогового вещания с первого ноября 2016 года в Баку и на Абшеронском полуострове, а с первого декабря - в других районах страны было принято в ходе заседания Национального совета телевидения и радиовещания 27 сентября.

Официальный курс на 18 ноября составляет 1,7091 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей