...

На общественном транспорте Баку будет введён новый метод оплаты проезда

ИКТ Материалы 8 февраля 2018 08:09 (UTC +04:00)
Весной пассажирам общественного транспорта Баку будет предложен новый метод бесконтактных платежей
На общественном транспорте Баку будет введён  новый метод оплаты проезда

БАКУ /Trend/ - Весной пассажирам общественного транспорта Баку будет предложен новый метод бесконтактных платежей, сказал Trend источник на финансовом рынке страны.

По словам собеседника агентства, речь идет о новых картах, которые также будут поддерживать интерфейс карт-ридеров, установленных в столичных автобусах и в Бакинском метрополитене.

Пополнить баланс карт можно будет с помощью электронного счета, а также посредством платежных терминалов (MilliÖN, eManat, ExpressPay и Easypay).

В настоящее время безналичная оплата производится исключительно посредством транспортных карт, которые используются для оплаты проезда в бакинском метро и автобусах транспортной компании BakuBus.

Покупка и загрузка карт доступна в терминалах BakiKart и MilliÖN, стоимость карты составляет два маната. Кроме того, для гостей и жителей Баку, редко пользующихся общественным транспортом, предусмотрены Bakı Kart с ограниченным использованием, стоимость которых составляет 0,2 маната и на которые можно загрузить до четырех поездок. Стоимость одной поездки составляет 0,2 маната.

Официальный курс на восьмое февраля составляет 1,7001 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей