...

Интернет-провайдер Баку планирует провести техническое обновление цифрового вещания

ИКТ Материалы 17 марта 2021 18:05 (UTC +04:00)
Интернет-провайдер Баку планирует провести техническое обновление цифрового вещания

БАКУ/Trend/ - Пятого апреля 2021 года интернет-провайдер AileTV города Баку планирует провести масштабное техническое обновление в области цифрового вещания, сказал Trend специалист отдела маркетинга AileTV Сабир Мешадизаде.

По его словам, данное обновление позволит в дальнейшем увеличить количество и качество вещания цифровых каналов, в частности в формате HD.

«Речь идет об изменении текущей квадратурно-амплитудной модуляции 128 КАМ в более современную – 256 КАМ», — отметил он.

Мешадизаде подчеркнул, что с точки зрения технической инфраструктуры, услуга цифрового кабельного телевидения будет обновлена в связи с переходом на более современные стандарты.

«Все абоненты, которые на сегодняшний день пользуются нашими услугами цифрового вещания, будут отключены. Для продолжения просмотра абоненты должны будут обновить свои ресиверы, выполнив соответствующие шаги», — уточнил он.

Представитель AileTV сообщил, что провайдер уже подготовил видеоинструкцию для своих абонентов.

«При переходе на новый формат вещания специалисты нашей компании сделают все необходимое, чтобы данное обновление прошло максимально быстро и без проблем для наших абонентов», — добавил Сабир Мешадизаде.

Отметим, что КАМ используется для передачи цифровых сигналов и предусматривает дискретное изменение состояния сегмента несущей одновременно по фазе и амплитуде. Уровень модуляции определяет количество состояний несущей, используемых для передачи информации. Так, модуляция 16 КАМ передает 4 бита информации, а 256 КАМ — 8 бит.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей