...

Туркменистан перевыполнил план по транспортно-коммуникационному комплексу

Транспорт Материалы 8 марта 2021 10:38 (UTC +04:00)
Туркменистан перевыполнил план по транспортно-коммуникационному комплексу

БАКУ /Trend/ - За январь-февраль 2021 года производственный план по транспортно-коммуникационному комплексу Туркменистана перевыполнен на 11,7 процента, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана.

Отмечается, что темпы роста по агентству "Туркменские железные дороги" составили 10,8 процента, агентству «Туркменавтотранспорт» – 9,3 процента, агентству «Туркменские морские и речные пути» – 14,5 процента.

План в сфере грузоперевозок и грузооборота по автомобильному, железнодорожному, воздушному и морскому транспорту перевыполнен на 4,5 и 11,8 процента, соответственно. Темпы роста по агентству «Türkmenaragatnaşyk» равны 7,4 процента.

Напомним, что за январь 2021 года производственный план по транспортно-коммуникационному комплексу Туркменистана был перевыполнен на 6,6 процента.

При этом темпы роста за январь по агентству "Туркменские железные дороги" составили 14,7 процента, агентству «Туркменавтотранспорт» – 0,4 процента, агентству «Туркменские морские и речные пути» – 2,2 процента.

План в сфере грузоперевозок и грузооборота по автомобильному, железнодорожному, воздушному и морскому транспорту перевыполнен на 4,6 и 6,2 процента, соответственно. Темпы роста по агентству «Türkmenaragatnaşyk» равны 6,8 процента.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей