...

Подписан меморандум по информбезопасности Парка высоких технологий в Азербайджане

ИКТ Материалы 15 октября 2014 13:18 (UTC +04:00)
Компания HP и "Парк высоких технологий" министерства связи и высоких технологий Азербайджана подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере информационной безопасности.
Подписан меморандум по информбезопасности Парка высоких технологий в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Компания HP и "Парк высоких технологий" министерства связи и высоких технологий Азербайджана подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере информационной безопасности.

Документ подписали глава компании НР Azerbaijan Инара Гулиева и исполнительный директор "Парка высоких технологий" Сеймур Агаев.

Закладка фундамента Парка высоких технологий запланирована на конец года.

Под его строительство выделен земельный участок площадью 50 гектаров в Пираллахинском районе Баку.

На территории технопарка будут построены административные и жилые здания, созданы инкубационный центр, мини-заводы по производству высокотехнологичной продукции и так далее.

С началом деятельности Парка высоких технологий расширятся основанные на современных научных и технологических достижениях возможности сферы ИКТ, будет обеспечено создание современных комплексов по проведению научных исследований и разработке новых информационных технологий. Парк высоких технологий сыграет важную роль в повышении конкурентоспособности экономики Азербайджана.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей