...

Анонимный звонок о минировании алматинской администрации президента Казахстана оказался ложным

Казахстан Материалы 9 сентября 2009 15:50 (UTC +04:00)
Анонимный звонок о минировании алматинской администрации президента, а также зданий, где расположены телерадиоканалы, - по ул. Фурманова и Тимирязева, оказался ложным.
Анонимный звонок о минировании алматинской администрации президента Казахстана оказался ложным

Анонимный звонок о минировании алматинской администрации президента, а также зданий, где расположены телерадиоканалы, - по ул. Фурманова и Тимирязева, оказался ложным. Об этом корреспонденту КазТАГ сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

Как сообщалось ранее, в среду, примерно в 14 часов в центр оперативного управления ДВД Алматы позвонил аноним и сказал, что заложена бомба в зданиях резиденции президента, а также телеканалов Хабар и КТК. По тревоге были подняты практически все экстренные службы города.

Саперы аварийно-спасательного отряда ЧС Алматы проверили помещения и территорию. Взрывоопасные предметы не обнаружены. В 15.50 сотрудники телерадиокомпаний вернулись к нормальному режиму работы.

По данным не представившихся источников в правоохранительных органах, звонили с таксофона, расположенного вблизи железнодорожного вокзала Алматы-1 Турксибского района. По словам анонима, взрыв зданий должен произойти в 15 часов. По словам начальника управления общественной безопасности ДВД Алматы Нурлана Алмазбекова, по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведутся поиски "телефонного террориста".

Тэги:
Лента

Лента новостей