...

Медведев прибыл в Казахстан

Казахстан Материалы 29 мая 2012 01:04 (UTC +04:00)
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в Казахстан, где состоятся его встречи с руководством этой страны и двусторонние переговоры в расширенном составе.
Медведев прибыл в Казахстан

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в Казахстан, где состоятся его встречи с руководством этой страны и двусторонние переговоры в расширенном составе, сообщает РИА Новости.

Официальная программа пребывания Медведева в Астане начнется со встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. После этого российский премьер отправится на встречу со своим казахстанским коллегой Каримом Масимовым, после которой начнутся российско-казахстанские переговоры в расширенном составе.

Российскую делегацию на переговорах представляют первый заместитель руководителя аппарата правительства Сергей Приходько, посол РФ в Казахстане Михаил Бочарников, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, первый замглавы МИД РФ Андрей Денисов, заместитель министра экономического развития Алексей Лихачев, заместитель министра энергетики Анатолий Яновский, заместитель генерального директора "Росатома" Николай Спасский.

Одной из ключевых областей взаимодействия России и Казахстана является топливно-энергетический комплекс: развиваются связи в электроэнергетике и атомной энергетике, в нефтегазовой отрасли.

Москва и Астана также сотрудничают в военной и военно-технической областях, осуществляются поставки в Казахстан вооружения российского производства, оказывается содействие в ремонте и модернизации казахстанской военной техники.

Как ожидается, после завершения рабочего визита в Казахстан российский премьер вылетит в Ашхабад, где состоится заседание Совета глав правительств СНГ.

Лента

Лента новостей