...

В Астане обсудят легализацию дипломов о высшем образовании в рамках ЕАЭС

Казахстан Материалы 16 мая 2014 15:37 (UTC +04:00)
В Астане обсуждается вопрос легализации дипломов стран-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС)
В Астане обсудят легализацию дипломов о высшем образовании в рамках ЕАЭС

Казахстан, Астана, 16 мая /корр. Trend Д. Мухтаров/

В Астане обсуждается вопрос легализации дипломов стран-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сказал в пятницу на пресс- конференции в Астане член президиума Национальной палаты предпринимателей Казахстана Талгат Доскенов.

"В Астану сегодня приезжают департаменты и комитеты Единого экономического пространства (ЕЭП), которые до подписания Договора о ЕАЭС будут обсуждать многие вопросы, в том числе легализацию дипломов о высшем образовании. Мы хотим снять барьеры для свободного перемещения граждан трех стран в рамках ЕАЭС", - сказал Доскенов.

По его словам, кроме этого в Астане будут обсуждаться вопросы интеллектуальной собственности, единого реестра, образования, трудовой миграции.

29 мая в Астане главами трех государства - России, Казахстана, Беларуси - будет подписан Договор о ЕАЭС, который должен вступить в силу с января 2015 года.

Товарооборот между тремя странами-членами ЕАЭС с 2009 года увеличился на 88 процентов и достиг 24 миллиардов долларов. Экспорт обработанных товаров из Казахстана вырос в два раза.

Тэги:
Лента

Лента новостей