...

ЦИК Казахстана аккредитовал свыше 330 наблюдателей на президентские выборы

Казахстан Материалы 3 апреля 2015 16:10 (UTC +04:00)
По состоянию на третье апреля, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Казахстана аккредитовала 337 наблюдателей от международных организаций и иностранных государств на президентские выборы, которые пройдут в стране 26 апреля
ЦИК Казахстана аккредитовал свыше 330 наблюдателей на президентские выборы

БАКУ /Trend/ - По состоянию на третье апреля, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Казахстана аккредитовала 337 наблюдателей от международных организаций и иностранных государств на президентские выборы, которые пройдут в стране 26 апреля. Об этом говорится в сообщении ЦИК Казахстана, распространенном в пятницу.

"Центризбиркомом аккредитованы 337 наблюдателей от трех миссий международных организаций (БДИПЧ/ОБСЕ, СНГ и ШОС), одной международной организации (Совет сотрудничества тюркоязычных государств) и 27 иностранных государств", - говорится в сообщении.

Кроме того, министерством иностранных дел Казахстана аккредитованы 98 представителей иностранных средств массовой информации из 19 стран.

Аккредитация наблюдателей иностранных государств и международных организаций проводится Центризбиркомом до 20 апреля 2015 года.

За пост президента Казахстана в ходе выборов будут бороться действующий глава Казахстана Нурсултан Назарбаев, секретарь Центрального комитета Коммунистической народной партии Казахстана Тургун Сыздыков и председатель Федерации профсоюзов Казахстана Абельгази Кусаинов.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей