...

В Казахстане выборы проходят как национальный праздник- наблюдатель от ПА ОБСЕ

Казахстан Материалы 26 апреля 2015 13:41 (UTC +04:00)
В Казахстане президентские выборы проходят как национальный праздник, считает депутат Сената Парламента Италии, вице-президент фракции партии «Лига Севера», вице-президент постоянной комиссии по обороне в Парламенте Италии, член итальянской делегации при ПА ОБСЕ Серджио Дивина
В Казахстане выборы проходят как национальный праздник- наблюдатель от ПА ОБСЕ

В Казахстане президентские выборы проходят как национальный праздник, считает депутат Сената Парламента Италии, вице-президент фракции партии "Лига Севера", вице-президент постоянной комиссии по обороне в Парламенте Италии, член итальянской делегации при ПА ОБСЕ Серджио Дивина, пишет Казинформ.

"Я с удовольствием участвую в мониторинге и наблюдении за выборами Президента РК. Наша задача - посмотреть, насколько правильно проходят выборы. Но полный отчет мы можем дать только завтра, по завершении выборов", - сказал Дивина в ходе брифинга в Астане.

Также он поделился своими впечатлениями об электоральной кампании Казахстана. "Выборы проходят у вас как национальный праздник, это значит, что у вас есть действительно патриотические чувства, чувства государственности. Но в целом все проходит правильно", - отметил Дивина.

Кроме того, он привел сравнительный анализ проведения выборов в Казахстане и Италии.
"Если мы будем сравнивать с Италией, то у нас на выборы приходят 500-600 человек. И это нормально. В Казахстане наблюдается столпотворение: они создают очереди, немного спорят, но голосуют", - заключил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей