...

Межправкомиссия РФ и Казахстана согласовала маршрут железнодорожного коридора "Евразия"

Казахстан Материалы 17 ноября 2017 10:56 (UTC +04:00)
Казахстан и Россия согласовали предполагаемый маршрут высокоскоростного грузопассажирского железнодорожного коридора "Евразия" в ходе 19-го заседания Межправительственной комиссии по сотрудничеству, прошедшего 16 ноября в Актобе
Межправкомиссия РФ и Казахстана согласовала маршрут железнодорожного коридора "Евразия"

Казахстан и Россия согласовали предполагаемый маршрут высокоскоростного грузопассажирского железнодорожного коридора "Евразия" в ходе 19-го заседания Межправительственной комиссии по сотрудничеству, прошедшего 16 ноября в Актобе. Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства по инвестициям и развитию Казахстана.

Как информировали в ведомстве, стороны поддержали создание высокоскоростного грузопассажирского железнодорожного коридора "Евразия".

"Согласован и предполагаемый маршрут коридора. За основу для дальнейшей работы взято следующее направление: Москва - Казань - Екатеринбург - Челябинск - Горбуново - Петропавловск - Кокшетау - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата (Капшагай) - Алтынколь", - говорится в сообщении.

В министерстве уточнили, что для интеграции усилий по реализации проекта до конца 2017 года будет создана рабочая группа из числа представителей двух государств. Ей предстоит разработать техническое задание на подготовку технико-экономического обоснования проекта.

Тэги:
Лента

Лента новостей