...

Кыргызстан и Таджикистан обсудили пути урегулирования конфликта

Кыргызстан Материалы 23 января 2014 17:03 (UTC +04:00)
Таджикистан и Кыргызстан в четверг обсудили пути решения возникшей конфликтной ситуации в результате военного инцидента на границе, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел Кыргызстана
Кыргызстан и Таджикистан обсудили пути урегулирования конфликта

Азербайджан, Баку, 23 января /корр. Trend В. Жаворонкова/

Таджикистан и Кыргызстан в четверг обсудили пути решения возникшей конфликтной ситуации в результате военного инцидента на границе, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел Кыргызстана.

Обсуждения велись в ходе состоявшегося по инициативе таджикской стороны телефонного разговора между министрами иностранных дел Кыргызстана Эрланом Абдылдаевым и Таджикистана Сироджиддином Асловым.

Стороны подтвердили необходимость скорейшего проведения совместного расследования данного инцидента, по итогам которого должны быть приняты соответствующие меры в отношении виновников, спровоцировавших конфликт. Министры также обсудили дальнейшие шаги по урегулированию конфликта.

При этом Министр Абдылдаев обратил внимание своего коллеги на то, что кыргызская сторона ожидает полноценного ответа таджикской стороны на все вопросы, поднятые в ранее направленных нотах МИД Кыргызской Республики по произошедшему инциденту.

Тэги:
Лента

Лента новостей