...

Кыргызстан поддерживает усилия направленные на урегулирование ситуации в Афганистане

Кыргызстан Материалы 28 мая 2018 13:41 (UTC +04:00)
В Пекине 28 мая состоялось заседание Контактной группы «ШОС-Афганистан» на уровне заместителей министров иностранных дел
Кыргызстан поддерживает усилия направленные на урегулирование ситуации в Афганистане

В Пекине 28 мая состоялось заседание Контактной группы «ШОС-Афганистан» на уровне заместителей министров иностранных дел РФ, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Пакистана, Таджикистана, Узбекистана, Афганистана, Секретариата ШОС и Исполнительного комитета РАТС ШОС. От кыргызской стороны на заседании приняла участие делегация во главе с заместителем министра иностранных дел КР Нурланом Абдрахмановым.

По данным МИД КР, на встрече были обсуждены пути урегулирования ситуации в Афганистане, развитие ситуации в Афганистане и вокруг нее, первоочередные задачи по налаживанию взаимодействия между ШОС и Афганистаном.

Глава кыргызской делегации выразил озабоченность активизацией террористических групп на территории Афганистана и отметил, что Кыргызстан поддерживает усилия мирового сообщества, направленные на стабилизацию ситуации и скорейшее восстановление Афганистана. Заместитель министра иностранных дел КР Абдрахманов предложил активизировать взаимное сотрудничество в афганском направлении на экспертном уровне и c заинтересованными международными партнерами.

Тэги:
Лента

Лента новостей