...

В Минюст Киргизии переданы документы о создании союза с Россией

Кыргызстан Материалы 14 июня 2007 17:44 (UTC +04:00)

В Минюст Киргизии передан пакет документов для регистрации инициативной группы по проведению всенародного референдума о создании союзного государства с Российской Федерацией, сообщает пресс-служба киргизской партии "Ар-Намыс" - один из инициаторов референдума.

"Инициативная группа закончила подготовку необходимого пакета документов и в соответствии с требованиями закона "О референдуме в Кыргызской Республики" направила его вместе с заявлением о регистрации инициативной группы в министерство юстиции", - говорится в сообщении пресс-службы.

После регистрации члены инициативной группы смогут на законных основаниях начать сбор подписей в поддержку референдума. Согласно конституции Киргизии, для проведения всенародного референдума необходимо собрать не менее 300 тысяч голосов граждан в его поддержку, передает РИА Новости.

Решение инициировать сбор подписей для проведения всенародного референдума о создании конфедеративного государства с Россией, было принято на Народном собрании прошедшем 2 июня в Бишкеке. Организаторами акции выступил оппозиционный Объединенный фронт, который возглавляет экс-премьер Феликс Кулов, и еще ряд политических партий и движений республики.

Лента

Лента новостей