...

Старший сын президента Таджикистана женился на дочке гендиректора одного из предприятий

Таджикистан Материалы 2 июля 2009 10:37 (UTC +04:00)

Свадебная церемония старшего сына президента Таджикистана Рустами Эмомали состоялась в конце прошлой неделе в загородной резиденции правительства республики "Пугус", расположенной в 40 км северней Душанбе в Варзобском ущелье. Данную информацию подтверждает пресс-служба главы государства, сообщает таджикская служба Радио "Свобода" ("Озоди").

Всего у президента Таджикистана Эмомали Рахмона девять детей - 7 дочерей и два сына, пишет CA-News.

Пресс-служба утверждает, что церемония прошла в рамках действующего в стране закона по упорядочению торжеств, традиций и обрядов, принятого два года назад. Других подробностей на официальном уровне не сообщается, также как и о девушке, ставшей супругой Рустами Эмомали.

Между тем, как стало известно CA-News на неофициальном уровне из различных источников, супруга сына президента Таджикистана является дочкой руководителя одного из крупных предприятий пищевой промышленности города Душанбе.

Рустами Эмомали занимает должность заместителя председателя Союза молодежи Таджикистана, является одним из организаторов футбольного клуба "Истиклол" ("Независимость"). Он родился в 1987 году, окончил Таджикский национальный университет по специальности "Международные экономические отношения", является слушателем курсов Московского государственного института международных отношений (МГИМО-Университета) МИД России, работает в Госкомитете по инвестициям и госимуществу Таджикистана.

Лента

Лента новостей