...

Таджикистан и Германия обсудили вопросы сотрудничества в сфере добычи полезных ископаемых

Таджикистан Материалы 28 октября 2013 10:09 (UTC +04:00)
Вопросы двухстороннего сотрудничества между Таджикистаном и Германией в сфере добычи и использования запасов полезных ископаемых обсуждены на встрече председателя Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом РТ Давлатали Саидова с правительственной делегацией Германии во главе с Марионом Эделом в конце прошлой недели в Душанбе
Таджикистан и Германия обсудили вопросы сотрудничества в сфере добычи полезных ископаемых

Вопросы двухстороннего сотрудничества между Таджикистаном и Германией в сфере добычи и использования запасов полезных ископаемых обсуждены на встрече председателя Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом РТ Давлатали Саидова с правительственной делегацией Германии во главе с Марионом Эделом в конце прошлой недели в Душанбе, передает информационная служба "Авеста" со ссылкой на пресс-службу Госкоминвеста РТ.

На встрече подчеркнуто о роли организации Германского общества международного сотрудничества (GIZ) в оказании Таджикистану технической помощи в деле улучшения инвестиционных программ в сфере использования полезных ископаемых.

По словам источника, глава немецкой делегации Марион Эдель положительно оценил инициативу правительство Таджикистана об упрощении процедуры лицензирования для разработки месторождений с полезными ископаемыми.

Также подчеркнуто, что в рамках сотрудничество с GIZ посредством региональной программы "Запасы минералов для развития" планируется провести анализ и дать экономическую оценку запасов четырех пилотных месторождений минералов согласно международным стандартам JORC.

В свою очередь глава Госкоминвеста РТ, проинформировал гостей о состоянии инвестиционных программ в сфере добычи полезных ископаемых.

Тэги:
Лента

Лента новостей