...

Замглавы МИД Таджикистана обсудил с помощником госсекретаря США вопросы укрепления границ

Таджикистан Материалы 9 декабря 2013 16:30 (UTC +04:00)
Заместитель министра иностранных дел Таджикистана Низомиддин Зохидов в рамках участия в заседании Совета глав МИД ОБСЕ в конце прошлой недели в городе Киеве встретился с заместителем постоянного секретаря по иностранным делам Королевства Таиланд Наронг Саситорн
Замглавы МИД Таджикистана обсудил с помощником госсекретаря США вопросы укрепления границ

Заместитель министра иностранных дел Таджикистана Низомиддин Зохидов в рамках участия в заседании Совета глав МИД ОБСЕ в конце прошлой недели в городе Киеве встретился с заместителем постоянного секретаря по иностранным делам Королевства Таиланд Наронг Саситорн, передает в понедельник "Авеста" со ссылкой на департамент информации МИД РТ.

Стороны обсудили текущие вопросы и перспективы развития сотрудничества между Таджикистаном и Таиландом.

Также Зохидов провел встречу с помощником государственного секретаря США по делам Южной и Центральной Азии Нишой Бисвал. Во время обстоятельной беседы стороны обменялись мнениями по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес. Собеседники обсудили возможности расширения сотрудничества в сферах укрепления границ, борьбы с незаконным оборотом наркотиков, оружия и другими вызовами.

Вопросы взаимодействия между странами региона по вопросам обеспечения безопасности были обсуждены на встрече замглавы МИД Таджикистана с главой Регионального центра ООН по превентивной дипломатии Мирославом Енча.

В ходе встречи также был затронут вопрос, касающийся социально-экономического развития Афганистана, сообщает департамент информации таджикского внешнеполитического ведомства.

Тэги:
Лента

Лента новостей