...

Туркменистан восстановил пострадавшие от ЧП здания в городе Абадан

Туркменистан Материалы 1 августа 2011 13:10 (UTC +04:00)
В городе Абадан - пригороде столицы полностью завершен ремонт зданий, поврежденных в результате чрезвычайной ситуации, связанной с воспламенением 7 июля пиротехники, хранившейся на складах в окрестностях города.
Туркменистан восстановил пострадавшие от ЧП здания в городе Абадан

Туркменистан, Ашхабад, 1 августа /корр. Trend Г.Гасанов/

В городе Абадан - пригороде столицы полностью завершен ремонт зданий, поврежденных в результате чрезвычайного происшествия, связанного с воспламенением 7 июля пиротехники, хранившейся на складах в окрестностях города, сообщает в понедельник национальный телеканал Алтын Асыр.

В информации говорится, что спецкомиссия, созданная распоряжением президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, провела комплексные восстановительные работы, жителям оказана необходимая социальная помощь.

"В настоящее время все системы жизнеобеспечения города и прилегающих сел вернулись в нормальный режим, заканчиваются отделочные работы и остекление некоторых помещений, соответствующие территории благоустроены и приведены в надлежащий вид".

По утверждению телеканала, благодаря принятым государством экстренным мерам и всесторонней помощи, в сжатые сроки устранив последствия чрезвычайной ситуации и преодолев возникшие временные трудности, население города Абадан вернулось к нормальной жизнедеятельности.

"Помимо восстановленных поврежденных зданий и систем жизнеобеспечения города еще более ярким свидетельством нормализации ситуации в Абадане являются вновь появившиеся на расчищенных и благоустроенных улицах города свадебные кортежи молодых абаданцев", - говорится в телерепортаже.

Власти страны также готовят проект перспективной застройки города новыми жилыми комплексами с домами повышенной комфортности и другими современными объектами социального назначения, отвечающими международным стандартам.

ЧП в Абадане, по официальной информации, произошло 7 июля и было связано с воспламенением в окрестностях склада пиротехники. Согласно официальным данным, это привело к разлету пиротехники по территории, на которой "оказался и армейский склад, где хранились подлежащие утилизации взрывчатые средства от боеприпасов времен Советского Союза".

Сообщалось, что "в результате возникшей чрезвычайной ситуации погибли двое военнослужащих и 13 гражданских лиц, частично были повреждены окрестные жилые дома и сооружения".

Тэги:
Лента

Лента новостей