...

В администрации Ашхабада произошли кадровые перестановки

Туркменистан Материалы 6 марта 2012 10:01 (UTC +04:00)
Постановлением президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова от должности заместителя хякима (мэра) города Ашхабада освобожден Джумагелди Абалаков.
В администрации Ашхабада произошли кадровые перестановки

Туркменистан, Ашхабад, 6 марта /корр. Trend Г.Гасанов/

Постановлением президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова от должности должности заместителя хякима (мэра) города Ашхабада освобожден Джумагелди Абалаков, сообщает во вторник туркменское правительство.

Причина увольнения в документе не указана.

Другим указом с должности хякима (мэра) Азатлыкского этрапа
(района) туркменской столицы освобожден Довлет Гельдимаммедов "за недостатки, допущенные в работе".

В отдельном правительственном сообщении говорится, что Бердымухамедов интересовался накануне положением дел на новостройках столицы, работой, проводимой в рамках дальнейшего преобразования архитектурного облика города, по улучшению функционирования систем жизнеобеспечения.

Руководитель страны потребовал от столичной администрации держать под строгим контролем вопросы, связанные с улучшением архитектурного облика столицы, обеспечением соблюдения санитарных норм и правопорядка в городе. Кроме того, было поручено следить за высоким качеством и своевременным завершением строящихся в столице объектов.

В туркменской столице реализуется ряд крупных строительных проектов. Компании из Европы и Турции ведут сооружение правительственных учреждений, бизнес-сити, олимпийского городка и других объектов. В Ашхабаде также обустраивается старинная часть города, пополняется жилой фонд, проводится реконструкция инфраструктуры - от автомагистралей до электростанций.

Тэги:
Лента

Лента новостей