...

Назначен новый посол Туркменистана в Турции

Туркменистан Материалы 12 декабря 2012 10:57 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ о назначении Ата Сердарова на должность чрезвычайного и полномочного посла Туркменистана в Турецкой Республике.
Назначен новый посол Туркменистана в Турции

Туркменистан, Ашхабад, 12 декабря /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ о назначении Ата Сердарова на должность чрезвычайного и полномочного посла Туркменистана в Турецкой Республике, сообщает в среду официальный туркменский источник.

Другим указом Сердаров был освобожден от должности посла Туркменистана в Республике Армения в связи с переходом на другую работу.

На данном этапе турецкие предприятия осваивают в Туркменистане более 1270 инвестиционных проектов, в том числе более 1200 проектов на сумму свыше 15 миллиардов долларов США, 26 проектов на сумму более двух миллиардов евро, а также 26 проектов на сумму свыше 56 миллиардов манатов и другие проекты.

Анкара выражает заинтересованность в вопросах вывода каспийских энергоносителей в Европу через Каспий и Турцию. Ашхабад привлекает турецкие компании к строительству на Каспии морского курорта Аваза.

Тэги:
Лента

Лента новостей