...

Туркменистан и США провели политические консультации

Туркменистан Материалы 26 октября 2018 13:59 (UTC +04:00)
В МИД Туркменистана состоялась встреча с заместителем помощника государственного секретаря США по делам Южной и Центральной Азии Эмилии Пумы
Туркменистан и США провели политические консультации

АШХАБАД /Trend/ - В МИД Туркменистана состоялась встреча с заместителем помощника государственного секретаря США по делам Южной и Центральной Азии Эмилии Пумы, говорится в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

Стороны рассмотрели вопросы политического и регионального сотрудничества, различные направления двусторонних отношений. Кроме того, участники встречи обратили особое внимание на вопросы безопасности и правового режима, сказано в материале.

В комментарии государственного информационного агентства «Туркмен довлет хабарлары» сказано, что две страны обсудили вопросы торгово-экономического партнёрства и взаимодействия в гуманитарной сфере, развития социальных и культурных связей и обеспечения защиты прав человека.

Важным аспектом двусторонних связей Туркменистана и США выступает партнёрство в вопросах обеспечения всеобщего мира, безопасности и стабильности, противодействия глобальным вызовам и угрозам современности, пишет газета «Нейтральный Туркменистан».

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей