...

Правительство Туркменистана простимулирует развитие птицеводства

Туркменистан Материалы 7 июня 2022 10:29 (UTC +04:00)
Правительство Туркменистана простимулирует развитие птицеводства
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Правительство Туркменистана простимулирует производство в стране кормового зерна, кукурузы и сои с целью поддержки частных птицеводческих предприятий, передает Trend во вторник со ссылкой на информационный портал Orient.

Соответствующее постановление подписал Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в ходе совместного заседания Кабинета министров и Государственного совета безопасности страны.

В соответствии с документом минсельхоз, областные мэрии и Союз промышленников и предпринимателей организуют мероприятия по севу в стране кукурузы на площади в 20 тысяч га, сои – 20 тысяч га, кормовой пшеницы – 40 тысяч га.

Кроме того, минсельхоз, Госкомитет водного хозяйства и госконцерн "Туркменхимия" должны будут обеспечить производителей семенами, техобслуживанием, водой для орошения и минеральными удобрениями.

Отметим, что в формирование современной промышленной инфраструктуры в Туркменистане вкладываются большие инвестиции, что способствует как комплексному развитию регионов, так и экономическому процветанию страны в целом.

Тэги:
Лента

Лента новостей