...

Туркменистан ускорит реализацию проекта газопровода ТАПИ

Туркменистан Материалы 12 октября 2022 15:57 (UTC +04:00)
Туркменистан ускорит реализацию проекта газопровода ТАПИ
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поручил ускорить реализацию международного проекта газопровода Туркменистан–Афганистан–Пакистан–Индия.

Об этом глава государства сказал в ходе расширенного заседания Кабинета министров Туркменистана, передает Trend в среду со ссылкой на туркменское Государственное информационное агентство.

В то же время Президент поручил заместителю председателя Кабинета министров Туркменистана Шахыму Абдрахманову эффективно использовать производственную мощность предприятий нефтегазового комплекса.

Отмечалась также важность открытия новых месторождений углеводородных ресурсов за счёт укрепления материально-технической базы отрасли и внедрения современных технологий.

Ожидается, что по газопроводу ТАПИ ежегодно будут транспортироваться 33 миллиарда кубометров природного газа по маршруту протяженностью 1800 километров от туркменского Галкыныша, второго по величине газового месторождения в мире, до индийского города Фазилка, расположенного недалеко от границы Индии с Пакистаном.

Тэги:
Лента

Лента новостей