...

"GLOBAL G.A.P." окажет поддержку развитию сельских районов Туркменистана

Туркменистан Материалы 23 января 2023 17:40 (UTC +04:00)
"GLOBAL G.A.P." окажет поддержку развитию сельских районов Туркменистана
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Независимая организация, определяющая требования для добровольной сертификации сельскохозяйственной продукции во всем мире - "GLOBAL G.A.P.", намерена активно поддерживать развитие сельских районов Туркменистана.

Об этом сказала Trend в понедельник технический менеджер "GLOBAL G.A.P." по работе с ключевыми клиентами в Центральной Азии и Латвии Эдите Страздина.

"Основными преимуществами получения сертификата "GLOBAL G.A.P." являются возможность выхода Туркменистана на европейский и американский рынки и получение фундаментального понимания проблем и потребностей этих стран. Учитывая эти аспекты, появляется возможность еще более лучшего сотрудничества с Туркменистаном и соблюдения основных требований организации", - сказала она.

По ее словам, ещё одним преимуществом для туркменских производителей является то, что после успешной сертификации они включаются в базу данных "GLOBAL G.A.P." и поэтому видны всем, кто посещает веб-сайт организации.

"У нас есть богатый опыт сотрудничества с другими странами Центральной Азии, такими как Казахстан, Таджикистан и Узбекистан. Мы можем поделиться своим опытом и уже с нетерпением ожидаем продолжения поддержки Туркменистана и предоставления ему всего необходимого для обеспечения устойчивого, социально приемлемого развития сельских районов", - сказала технический менеджер.

Отметим, что программа сертификации "Global G.A.P." затрагивает все стадии производства, начиная с кормов или посевного материала и заканчивая готовой продукцией, выпускаемой сельскохозяйственными предприятиями.

Тэги:
Лента

Лента новостей