...

Общая сумма сделок на торгах товарно-сырьевой биржи Туркменистана превысила за неделю 49 млн. долл. США и 12 млрд. манатов

Туркменистан Материалы 21 августа 2006 12:26 (UTC +04:00)

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, на минувшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана (ГТСБТ) в иностранной валюте было зарегистрировано 23 сделки на общую сумму свыше 49 млн. 305 тыс. долл. США.

Как передает Trend , в частности, бизнесмены из США, Британских Виргинских островов и Ирана приобрели автобензин марок А-80 и А-92, а также сжиженный газ производства Туркменбашинского КHПЗ. Иранские предприниматели также закупили сжиженный газ с Hаипского перерабатывающего комплекса.

Хлопок-волокно, хлопчатобумажная пряжа, улюк, черева бараньи и козьи - стали предметом сделок представителей деловых кругов Панамы, России, Пакистана и Турции, а коммерсанты из Белиза приобрели технический йод марки "А".

За депозитные манатные средства бизнесмены из Гибралтара заключили сделки на приобретение жидкого аммиака, Грузии - шерсти козьей мытой, Чехии - швейной и мебельной ваты, США - шерсти сараджинской мытой. Пакистанские и турецкие коммерсанты закупили трикотажные изделия в широком ассортименте. Последние приобрели также суровую махровую ткань и швейную вату.

Туркменские предприниматели для нужд внутреннего рынка заключили сделки на приобретение хлопка-волокна и стройматериалов на сумму 1 млрд. 812 млн. 264 тыс. манатов.

Лента

Лента новостей