По меньшей мере 15 человек, в том числе 5 граждан Узбекистана, погибли и еще 20 человек получили ранения, когда пассажирский автобус, следовавший по маршруту Карачи-Манд, врезался в гору на Мекранском прибрежном шоссе в районе Буткоха (в 55 км. от Ормара), в ночь на воскресенье 19 июня 2011 г., пишет CA-News
Как сообщает The Baluchistan Express, автобус направлялся из Карачи в Манд, город на границе с Ираном, когда он врезался в гору на повороте. "Инцидент произошел на Z-образном участке дороги из-за неосторожного вождения", - заявил официальный представитель Белуджистанского ополчения.
Водитель потерял контроль над транспортным средством и врезался в гору.
Спасательная операция была начата вскоре после инцидента, так как пост Белуджистанского ополчения находится в двух километров от места происшествия.
Среди убитых оказались пять граждан Узбекистана. Они направлялись на автобусе в Иран, заявил представитель. Тела погибших узбекских граждан были доставлены в Карачи.
В автоаварии в Пакистане погибли 15 человек, включая граждан Узбекистана
По меньшей мере 15 человек, в том числе 5 граждан Узбекистана, погибли и еще 20 человек получили ранения, когда пассажирский автобус, следовавший по маршруту Карачи-Манд, врезался в гору на Мекранском прибрежном шоссе в районе Буткоха (в 55 км. от Ормара), в ночь на воскресенье 19 июня 2011 г.
