...

Посол Узбекистана вручил верительные грамоты президенту Латвии

Узбекистан Материалы 16 января 2013 09:35 (UTC +04:00)
Чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана в Латвии Афзал Артыков во вторник вручил верительные грамоты президенту Андрису Берзиньшу
Посол Узбекистана вручил верительные грамоты президенту Латвии

Узбекистан, Ташкент, 16 января /корр. Trend Д. Азизов/

Чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана в Латвии Афзал Артыков во вторник вручил верительные грамоты президенту Андрису Берзиньшу, сообщила пресс-служба президента Латвии.

В ходе состоявшейся беседы Андрис Берзиньш отметил, что Узбекистан является надежным партнером Латвии в Центральноазиатском регионе, и выразил интерес Латвии к расширению политического, особенно межпарламентского, и экономического сотрудничества с Узбекистаном.

Президент Латвии также высоко оценил успешное сотрудничество двух стран в транспортной области. В то же время он отметил, что Узбекистан и Латвия могли бы углубить экономическое взаимодействие и в иных сферах.

Андрис Берзиньш подчеркнул, что перед двумя государствами стоят общие вызовы региональной безопасности. В связи с этим, Латвия заинтересована расширять сотрудничество в вопросе транзита в Афганистан.

В ходе встречи стороны также обсудили развитие отношений Европейского Союза и Узбекистана.

Посол Афзал Артыков выразил готовность приложить все усилия, чтобы продолжать развивать как двусторонние отношения стран, так и сотрудничество с Латвией, как членом ЕС и НATO.

На посту посла Узбекистана в Латвии, Афзал Артыков сменил Кобилжона Назарова. До этого назначения Артыков занимал должность начальника управления по работе со структурами ШОС и СНГ МИД Узбекистана

Тэги:
Лента

Лента новостей