...

Из Ташкента в Алматы и Астану полеты будут проводиться чаще

Узбекистан Материалы 19 октября 2017 06:23 (UTC +04:00)

ТАШКЕНТ /Trend/ - Национальными авиакомпаниями Узбекистана и Казахстана достигнута договоренность об увеличении частот регулярных рейсов из Ташкента в Алматы, Астану и обратно.

В настоящее время НАК «Узбекистон хаво йуллари» и АО «Эйр Астана» на паритетной основе выполняют регулярные рейсы между Ташкентом и Алматы - 6 раз в неделю, а с Астаной – два раза в неделю.

Кроме того, по данным НАК, авиакомпаниями проработаны вопросы открытия новых направлений из городов Казахстана в исторические города Узбекистана - Ургенч, Бухару, Самарканд.

Обсуждение данных вопросов состоялось в ходе встречи руководства НАК «Узбекистон хаво йуллари» и АО «Эйр Астана» в Ташкенте.

Также рассмотрены аспекты сотрудничества по проведению технического обслуживания и ремонта воздушных судов АО «Эйр Астана» на базе авиапредприятия «Uzbekistan airways technics» и прохождения казахстанскими пилотами подготовки в Тренажерном комплексе НАК.
Решения по обсужденным вопросам отражены в Протоколе переговоров, подписанном по итогам встречи представителями двух авиакомпаний.

(Автор: Диана Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей