...

В Узбекистане создадут филиал южнокорейского Медицинского института

Узбекистан Материалы 2 декабря 2017 16:32 (UTC +04:00)
В Узбекистане будет создан филиал Медицинского института Южной Кореи
В Узбекистане создадут филиал южнокорейского Медицинского института

ТАШКЕНТ /Trend/ - В Узбекистане будет создан филиал Медицинского института Южной Кореи.

Такое поручение дано президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым в ходе посещения в субботу медицинского центра «Aкfamedline» в Алмазарском районе Ташкента.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, «Aкfamedline» является одним из частных медучреждений, возможности для развития которых созданы постановлением президента «О мерах по дальнейшему развитию частного сектора здравоохранения».

Презентация данного медицинского центра состоялась 21 апреля с участием главы государства, которым были даны поручения по оснащению «Aкfamedline» современным оборудованием и привлечению к его работе высококвалифицированных специалистов.

Общая территория данного медицинского центра составляет 2 гектара, он включает пять блоков, современное 12-этажное здание со стационаром на 160 коек.

При сегодняшнем посещении Шавкат Мирзиёев дал поручение организовать в «Aкfamedline» повышение квалификации специалистов для частной медицины. Таким образом медицинский центр будет служить базовым учреждением для развития частного сектора здравоохранения. Подготовка кадров будет базироваться на опыте Южной Кореи. Эти меры нацелены на развитие частной медицины, прежде всего в регионах страны, в том числе отдаленных.

Центр оснащен новейшей медицинской аппаратурой. В нем создано более 400 рабочих мест, в том числе привлечены соотечественники, работающие в ведущих медицинских центрах за рубежом.

В центре оказываются услуги по таким направлениям, как ультразвуковая диагностика, терапия, гинекология, гастроэнтерология, диетология, физиотерапия, оториноларингология, урология, педиатрия, кардиология, офтальмология, неврология, эндоскопия, ортопедия, хирургия, нейрохирургия.

(Автор: Диана Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей