...

Узбекистан будет развивать транспортное сотрудничество с Монголией (ФОТО)

Узбекистан Материалы 4 июня 2022 19:40 (UTC +04:00)
Узбекистан будет развивать транспортное сотрудничество с Монголией (ФОТО)

3 июня заместитель министра транспорта Республики Узбекистан Жасурбек Чориев встретился с генеральным директором департамента развития гражданской авиации Министерства по развитию дорог и транспорта Монголии госпожой Мунхтуя Чимеддорж, передает Trend со ссылкой на министерство транспорта Узбекистана.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами в транспортной сфере.

В частности, были рассмотрены вопросы, связанные с заключением между правительствами Узбекистана и Монголии соглашения о воздушном сообщении и международных автомобильных перевозках.

В целях развития сотрудничества в сфере международных автомобильных перевозок, создания благоприятных условий для национальных перевозчиков, открытия новых транспортных коридоров, изучения текущей рыночной конъюнктуры стороны договорились об обмене разрешительными бланками до подписания соответствующего межправительственного соглашения.
По итогам встречи подписан протокол о взаимопонимании между Министерством транспорта Республики Узбекистан и Министерством по развитию дорог и транспорта Монголии.

Тэги:
Лента

Лента новостей